Вторник, 19.03.2024, 08:05


Сайт Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи
Унечского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
1 2 3 ... 10 11 »

В четверг 29.02.24 на базе МОУ СОШ № 2 г. Унеча состоялось очередное районное методическое объединение педагогов-психологов района, посвященное профилактике деструктивного поведения обучающихся.

С докладами выступили педагог-психолог МОУ СОШ № 2 г. Унеча Прокопенко О.Д. и педагог-психолог МОУ СОШ № 1 г. Унеча Мартынова В.Ф. Коллеги сопроводили свои выступления презентациями, осветили диагностическую и профилактическую работу по озвученному направлению со всеми участниками образовательного процесса.

По вопросам организации работы с учащимися, имеющими особые образовательные потребности выступили педагог-психолог МОУ СОШ №4 Сидоренко И.В. и педагог-психолог МОУ СОШ с.Высокое Ященко Н.Н.

Присутствующие принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов, делились опытом и методическими наработками, которые они используют в работе. По итогам встречи единогласно было принято решение продолжить работу по данному направлению в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2024

В минувшую неделю в образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные профилактике жестокого обращения.

Специалисты МБУ "ЦППМСП" Унечского района социальный педагог Ручко С.Н. и педагог-психолог Жигалова В.О. посетили общешкольные родительские собрания в МОУ СОШ с.Красновичи и МОУ ООШ с.Рюхов.
Тема выступления была посвящена проблемам подросткового возраста и особенностям их решения.

Не секрет, что подростковый возраст сложен не только для близкого окружения подростка, но и для него самого. Как научиться понимать своего взрослеющего ребенка, находить в общении с ним компромисс и выстраивать диалог - об этом говорили с присутствующими на родительских собраниях. А активное участие родителей в дискуссии сделало выступление ярким и запоминающимся.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2024


Дорогие друзья! С Новым годом!
Пусть этот год с легкостью войдет в жизнь каждого из нас, подарит море позитива, жизненной энергии, вдохновения, любви и творчества, стабильности и надежности, благополучия и комфорта! Всем желаю, чтобы мечты сбывались как можно быстрее и вдохновляли на новые цели! Гармонии вам и процветания в наступающем году!
Коллектив МБУ "ЦППМСП" Унечского района
Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2023


Количество обращений россиян к психологам в январе 2023 года выросло почти на 15%, свидетельствует статистика службы психологической поддержки страхового дома ВСК. «Это говорит о растущей просвещенности населения, изменении социальных стереотипов, а также о том, что психологическая помощь становится более доступной для населения», - сказано в исследовании.

Социально-психологическая служба в Унечском районе была создана 1 августа 1994 года. За время работы службы несколько раз менялось ее наименование, сменилось несколько адресов. Но это не помешало жителям города и района получать доступную, комплексную, адресную, бесплатную квалифицированную психологическую помощь в те жизненные периоды, когда он ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

 


14 ноября профессиональное сообщество отмечает Международный день логопеда. Специалиста, который изучает причины, механизмы, симптоматику, течение, структуру нарушений речевой деятельности, систему коррекционного воздействия.

Впервые вопросы коррекции речевых нарушений описаны в работах по сурдопедагогике 17 века. В то время понятие глухонемоты ещё мало отличали от слухонемоты и других дефектов речи у слышащих. Со второй половины 19 века изучение недостатков речи при нормальном слухе приобрело самостоятельное, но преимущественно медицинское направление. Так, исправление речи, причем только некоторые отклонения, стали рассматривать как лечебную процедуру, которую проводили врачи или медсестры. ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2023

Притча о добре 

Ученик спросил Учителя:
— Укажи, как приложить ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2023


 
В минувшую среду 25 октября 2023 года состоялось очередное Районное Методическое Объединение социальных педагогов. Основная тема семинара - "Деятельность социального педагога в системе профилактики деструктивного поведения учащихся".
В ходе РМО были рассмотрены следующие вопросы:
  1. О работе соц.педагога с определенными категориями семей и детей (И.А. Полуботко, заведующая сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии)
  2. О функционировании службы "Компетентный родитель" на территории Брянской области (В.И. Бурмак, директор МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Унечского района)
  3. О проведении социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях Унечского района.< ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2023

   В понедельник, 16 октября, стартует Всероссийская неделя родительской компетентности, организованная  Министерством просвещения Российской Федерации.
   Для мам и пап состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят более 100 организаций — участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2023



Уважаемые родители

(законные представители) детей  ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2023



         Позвонив по телефону 8(4832)64-88-08 с 9.00 до 17.00 ч. можно получить консультацию специалистов государственного автономного учреждения «Центр психолого-педаг ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки


















Copyright unechapmss.ucoz.ru © 2024